Клонирование конопли и не только это

Стэнли

Команда форума
Модератор
Тор4People
Интересно, а как "делаются" феминизированные семена, или это фейк (замануха) - те, которые продаются...
Ведь по яйцу не определить кто там вылупится, или определить? :sh_ok:
для этого используется коллоидное серебро, сам погугли... инфа на английском
здесь во второй половине статьи рассказавают об этом

.

Стэнли

Команда форума
Модератор
Тор4People
сильные, мощные кусты, небольшие расстояния между междоузлиями, густой тёмно-зеленый цвет..
короче, все в цвет, братан !!!
Леван, как и должно быть у профика :jn_pu_sk: !!!

ЗЫ горшки можешь обернуть фольгой или другой светоотражающей херней, чтобы на солнце горшки/субстрат не грелись, корни не любят жару

sevmarazov

Тор4People
ДС Камрад
фольга станет хорошим маяком

Стэнли

Команда форума
Модератор
Тор4People
фольга станет хорошим маяком
А сами кусты зелёные на крыше это не маяк..? Хотя мб ты в чем-то и прав, хотя... значит другой материал использовать, да хоть что-то типо белой бумаги..
О !!! Или покрасить сами горшки в белый цвет чем-то типо побелки

хвощевар

Активный Юзер
А сами кусты зелёные на крыше это не маяк..? Хотя мб ты в чем-то и прав, хотя... значит другой материал использовать, да хоть что-то типо белой бумаги..
О !!! Или покрасить сами горшки в белый цвет чем-то типо побелки
спасибо большое Стас.твои советы очень помогают!!!покрашу водоэмульсионной краской😉я если честно и не думал,что мои кустики так разрастутся ,им время от времени приходится быть в очень плохих условиях,очень сильные ветры были,да и этаж ведь не маленький и корпус отдельно стоит,и тут такие порывы ветра были,что дом трясся,да и дожди пару дней были проливные...я даже не думал,что кусты выдержат этот ветер,а нет-выдержали и наоборот окрепли и стволы утолщили)))от дождей вообще проблем небыло(блогодоря совету Стаса насчет того,что следует делать обьязательно хороший дренаж в ведрах,я забабахал там на сантиметров 8-10дренаж)

Стэнли

Команда форума
Модератор
Тор4People
и знаешь еще, что меня удивило?
точ то так рано (в начале июня) уже показались предцветы, это значит, что кусты и зацветут раньше, очень интересно когда, кстати..
у нас в Чехии весь аутдор начинает цвести только в середине сентября в лучшем случае.. ну а потом, конечно же, не успевает хорошо отцвести, там уже дожди, туман и морозы начинаются в ноябре )
а у тебя сорт районированный из Сванетии, очень, очень интересно, как пройдет проект, да и сам бы в сл. году тоже хотел бы попробовать этого Свана :up:

хвощевар

Активный Юзер
для этого сорта я тут африку устроил))в тбилиси намного жарче ,чем там откуда этот куст родом,обычно там сажают в середине мая,потомучто холода до тех пор,а тут жара)))Что за проблема ,Стас?вышлю семена ,у нас тут никаких проблем нет,абсолютно легально.да и не только семена,у нас и обкуренным быть легально))))частичная легализация))

хвощевар

Активный Юзер
219A49D2-B4C4-4E7E-80BE-4FC894CEB28E.jpeg
вот с мальчугана химку замутил)))всеравно делать нефиг было...☺☺☺😎😎😎

хвощевар

Активный Юзер
C6E4603F-2848-46E4-8191-70553DCB9E60.jpeg
2CD4C3BC-E1A6-46B8-8429-7DE3A6EFA4BE.jpeg
A1BBA5DD-BB41-4E04-B2B4-B251487F68C9.jpeg
B5F4D1B7-74FE-41B8-B41F-92BB2A1CA496.jpeg
солнце и жара делают свое дело,красавицы мои разрослись во-всю:) поливать приходится каждый вечер,жара стоит +36 днем в тени...😎

Бабай_

Команда форума
Модератор
Посмотреть вложение 28126Посмотреть вложение 28127Посмотреть вложение 28128Посмотреть вложение 28129солнце и жара делают свое дело,красавицы мои разрослись во-всю:) поливать приходится каждый вечер,жара стоит +36 днем в тени...😎
вот это вымахала :bra_vo:

Стэнли

Команда форума
Модератор
Тор4People
солнце и жара делают свое дело,красавицы мои разрослись во-всю:) поливать приходится каждый вечер,жара стоит +36 днем в тени...😎
да, температура канэшн пипец.. но я уже давно заметил, что аутдорные кусты переносят высокую температуру намного легче, чем индор... если бы у меня в оранжерее была такая температура, то все бы загнулось через пару дней, а тут растёт себе и пофиг ))
все отлично у тебя, единственное, что беспокоюсь за температуру корней :du_ma_et:

хвощевар

Активный Юзер
да, температура канэшн пипец.. но я уже давно заметил, что аутдорные кусты переносят высокую температуру намного легче, чем индор... если бы у меня в оранжерее была такая температура, то все бы загнулось через пару дней, а тут растёт себе и пофиг ))
все отлично у тебя, единственное, что беспокоюсь за температуру корней :du_ma_et:
и даже наоборот Стас,чем выше температура-тем лучше растет я как заметил,плюс к этому ведь перепады температуры большие днем и ночью,ночью гдето 20-22градуса ,а днем жара...нащет корней-если заметно на фотах я тот горшок,который красного цвета(он из не очень толстой пластмассы)обматал одеялом и кирпичами облажил,а другие очень толстые горшки,я вот заметил-поливаю каждый день вечером поздно,так вот верхний слой земли сухой,а если капнуть на сантиметра четыре-то он сырой,ну как сырой,не мокрый,а не высохший полностью.почва у меня-лесная черная земля,с лиственного старого леса,перемешанная мною с старым перегнившим навозом,с перлитом немного и я с озера(озерцо полу-болото)вонючего притащил старые водоросли высушил и растеребил и замешал,и мох старый с леса,тоже высушил и растеребил и замешал))Меня больше всего порожает то,что я если честно не ожидал,что так хорошо будет расти,ведь эта часть крыши-югозападная часть,и солнце начинает светить прямыми лучами только с 12часов дня и светит до 20:30 гдето щас.мои растишки незнают что такое утреннее солнце,и к томуже на этой части крыши постоянно ветер,как в трубе турбулентной продувается это место....растет и вправду хорошо очень,но все равно этот сорт посадил бы я его в поле с хорошей землей и постоянным солнцем с утра до вечера,ну и поливом конечно,показал бы свой потенциал полностью,был бы щас под два метра бы в высоту...я видел этот сорт в позопрошлом году у моего знакомого в деревне Булачаури(это пригород Мцхета,20км от Тбилиси)почти такие же климатические условия,так там было дерево,громадное и ветвистое)))но все равно,для данной ситуации я очень доволен,как проходит рост моих растишек👍🥰🥰😎

Сверху Снизу