Бупренорфин (Suboxone,Subutex,Temgesic)

ScarFace

Юзер
Бупренорфин (Suboxone,Subutex,Temgesic)
Первый раз на программе Subutex интересно кто в прошлом кумарился на нём и как слез снего?

Re: Бупринорфин (Suboxone,Subutex,Temgesic)

у нас на нем торчат реально s:-)) говорят 1 колесо на 8 чел , если по ноздрям ) только нельзя опиуху перед этим употреблять , а то скорюжит мама не горюй )))
вот хочу се намутить попробывать ) :dan_ser:

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Радуга мака
не скорюжит от бупра. может просто попустить и то, и то.

Narpesik

Тор4People
может просто попустить и то, и то.
Да-да, и не вставлять ещё какое-то время. Я помню, как на винтовом отходняке ночью поставил валявшиеся у меня две ампулы норфина, за неимением других опиатов, а с утра поехал за чёрной, и чуть с человеком не подрался-он потух у меня на глазах, а я такой же дозняк вообще не почувствовал, думал, происходит какой-то жестокий нечеловеческий наёб (это всё после пары-тройки суток винтища), да ещё прямо у меня на глазах. Так я и узнал, что такое "агонист-антагонист".

adolfinii

going on the waves
Тор4People
идя...не густо инфы по теме (((может кто чё напишет по данному препарату!!?интересно всё дозировки для системных,доступность в Москве и регионе, цены на местности?!!?? мне советовали как перелом с мёда, и стоимость не дешего!поделитесь опытом! :med:

Philll

Художник
Тор4People
adolfinii
если ты не на чёрном рынке будешь покупать препарат. то доктор который тебе его выпишет распишет за него от А до Я.
а инфа про него на форуме есть ,кури внимательней.

dtlfin7779

Новичок
Помогите не знаю что будет если после субика вебаться ширкой

помогите что если после субика вебать ширева

A

Anonymous

Re: Помогите не знаю что будет если после субика вебаться ши

Если в тот же день въебать ширка после субутекса нормально не попрет.
А через пару дней все можно. :nez-nayu:

dtlfin7779

Новичок

А если ширку заморозить с ней все будет нормально

A

Anonymous

Зачем замораживать, просто в холодильник убери.

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
The Daily Beast: Может ли имплантат избавить от героиновой зависимости?

The Daily Beast спешит рассказать о «будущем наркологии» — биотехнологии ProNeura, которая буквально не даст человеку обмануть терапевтов и самого себя.

ТЕКСТ: Елена Логинова

За 10 лет, с 1999 по 2008 год, КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДОЗИРОВОК ОПИАТАМИ В США ВЫРОСЛО В 4 РАЗА. Сейчас, в 2016 году, 2 миллиона американцев злоупотребляют болеутоляющими типа оксикодона, а 400 тысяч регулярно употребляют героин.

Суть нового способа избавления от наркозависимости — в имплантации в предплечье капсул с бупренорфином, который поступает в кровь постоянно в стабильной дозировке. Уникален здесь в первую очередь формфактор: бупренорфин уже использовался в реабилитации наркозависимых до этого и доказал свою эффективность. Вещество воздействует на те же рецепторы, что и героин, но не вызывает «прихода», а лишь снимает ломку, позволяя пациенту cправляться с зависимостью без мучительного абстинентного синдрома.

Казалось бы, зачем изобретать что-то новое, если уже существует бупренорфин в таблетках (выпускается под названием Subutex или, вместе с налоксоном, Suboxone)? Дело в том, что, несмотря на обнадёживающие результаты клинических исследований, эффективность бупренорфина при реальном применении оказалась невысока — по статистике, он помогает всего 10 % зависимых. Дело не в эффективности самого вещества, а в неорганизованности пациентов. Согласно исследованиям 2011 года, три четверти американцев не соблюдают режим приёма лекарств, когда им их прописывают. Наркозависимым просто тяжело принимать таблетки каждый день в одно и то же время.

Гарвардский университет провёл своё исследование, в ходе которого выяснилось: больше половины пациентов, получавших бупренорфин в течение 12 недель, покончили с зависимостью. Однако не всё оказалось так радужно: как только курс лечения заканчивался, подопытные возвращались к героину. Только 8,9 % участников исследования остались в стабильной ремиссии.

Ещё одна проблема, которой не ожидали производители таблетированной формы бупренорфина, — злоупотребление препаратом. Многие наркозависимые специально превышали прописанную дозу, чтобы добиться психоактивного эффекта. Быстро возник чёрный рынок.

Учёные возлагают большие надежды на ProNeura — медицинский имплантат, который поставляет в кровь стабильную дозу бупренорфина в течение 6 месяцев. Его разработала компания Titan Pharmaceuticals, которая начала работу над лекарством задолго до того, как бупренорфин стал активно продаваться в форме таблеток. Основатель компании Сунил Бхонлс сообщил The Daily Beast: «Мы получили лицензию еще в 1996-м, а в 2000-м начали активно разрабатывать новое лекарство. Тогда бупренорфин ещё проходил клинические исследования и не использовался в США. Изначально мы предполагали использовать имплантаты с лекарством для лечения шизофрении, но затем решили, что наркология — лучшее поле для использования такого типа средств, ведь для лечения наркозависимости очень важно стабильное долгосрочное лечение. Постоянство лечения — очень важный фактор».

Глава отдела развития Titan Pharmaceuticals Кейт Биб тоже указывает на дисциплинарные свойства ProNeura: «Бупренорфин — хорошее, эффективное лекарство, но с ним есть определённые сложности. Когда вы прописываете наркоману таблетки, которые нужно принимать каждый день, он может забыть принять их. Ещё в случае с таблетками можно контролировать их приём: например, в выходные укололся, а в понедельник снова принимаешь бупренорфин. Очень высок процент рецидивов».

В январе прошли слушания FDA по поводу применения имплантатов с бупренорфином. Был проведён эксперимент: 176 добровольцев разделили на две группы. Одной группе дали плацебо, другой вживили имплантат с бупренорфином. По результатам эксперимента 88 % получавших бупренорфин через кровь смогли отказаться от опиатов (72 % в контрольной группе). Скотт Джерниган, который раньше сидел на болеутоляющих, отметил, что установка имплантата комфортнее и в психологическом плане: «Мне больше не надо каждый день вспоминать, а не забыл ли я принять своё лекарство. Не надо ходить в аптеку и ловить взгляды „ага, ты один из этих“. Я снова глава своей компании, а не стигматизируемый наркопотребитель. Но мне нужна помощь. С имплантатом нам, наркозависимым, будет легче справиться со своей проблемой».

Впрочем, у нового метода лечения наркозависимости есть и свои противники. Например, доктор Рупп из Национального центра исследований в области здоровья заявила The Daily Beast, что проведённые тесты нерепрезентативны. «Имплантаты тестировались на 87 людях в течение 6 месяцев. Этого недостаточно. Кроме того, бупренорфин уже существовал на рынке в течение нескольких десятилетий. Не вижу смысла в новом способе употреблять существующее лекарство».

Для пущей ясности мы обратились за комментариями и к российским экспертам:

Сергей Полятыкин

врач-нарколог, заведующий филиалом №4 Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения

«Мой комментарий будет очень краток: в России такой способ лечения невозможен. Наше законодательство не позволяет лечить наркозависимость наркотиками, а бупренорфин — не что иное, как наркотик. Что касается установки имплантата, то эта технология доставки лекарств в кровь не новая и часто используемая, но в России установка имплантатов именно с бупренорфином невозможна по юридическим причинам».

Анна Саранг

представитель фонда им. Андрея Рылькова

«Заместительная терапия в России стала полностью невозможной для лечения наркозависимых людей с 1998 года, когда был принят Федеральный закон „О наркотических средствах и психотропных веществах“: в соответствии со статьёй 31 этого закона, лечение наркозависимости не может проводиться при помощи контролируемых веществ, к числу которых относится бупренорфин.

Какое-то время в России продвигали использование трансдермального бупренорфина в качестве опиоидного анальгетика, с которыми в стране, как известно, тоже большая проблема, и он даже был зарегистрирован в таком качестве некоторое время, но потом производитель перестал его регистрировать — так как даже в качестве опиоидного анальгетика его применение очень осложнено многочисленными бюрократическими барьерами.

Основная проблема в том что подобные „торпеды“ с антагонистами в России уже давно пришивают, но их тоже можно достать, и наркопотребители себе их вскрывают и достают. Короче звучит это всё оптимистично, как и любая новая медтехнология, но может возникать ряд проблем. Всё-таки физиологическое купирование ломки — это только небольшая часть проблемы зависимости».

(с) furfur.me

Изральтос

Новичок
Братья, помогите!!! Кто на СУБИКЕ (буприк) нюхает, как избавиться от проблем с носом? Заложенность и сопли мля(((

JUJA1969

Юзер
Изральтос написал(а):
Братья, помогите!!! Кто на СУБИКЕ (буприк) нюхает, как избавиться от проблем с носом? Заложенность и сопли мля(((
попробуй перерыв сделать, у меня так было.потом всё опять ок
ты где проживаешь.если в израиле пиши контакт ...проинструкцирую

Philll

Художник
Тор4People
самые полезные таблетки, которые придумали из опиатов , конечно ето субоксон. насамом деле если с головой подойти. то употребляя таблетку на день , можно даже забыть что ты наркоман. совершенно никакого палевного вида, запоров, глаз в точку, а просто нормальное состояние- рабочее , для опиатного-наркомана.
чувствуешь себя на 20 лет....... несмотря ,что уже чере 2 года 40. короче полезные таблетки.
метадон в таблетках тоже хорош, но переодически, чтоб пёрло весь день. ну если на метадоне сидеть, то там кайфа никакого со временем не будет. ну , я про наш европейский в таблетках или сиропе. но сироп разбодяжить могут, с таблетками такой фокус не пройдёт.
да, и когда допустим 5 раз в месяц раслабляться метадоном, желательно , будет намного эйфоричней, если ето усилить лирикой , милиграмм так 750.

thalidomid

Местный
Philll написал(а):
самые полезные таблетки, которые придумали из опиатов , конечно ето субоксон.
а вот и нет... самые полезные это субутекс как у мну :up:

Сверху Снизу