Лакмус

Активный Юзер
Дядь, ну насколько мне известно, лампа кетеновая опасная затея. Кетен он ядовит же не по хуйне, собрать то это хуйня в принципе, а вот юзать правильно...
Ебал дремал :facepalm:, а что не опасно в руках долбаёба ? Счего ты решил что кетеновый ангидрит опасен больше бромированого Ангидрида ? Я лично зделал фурик со спиралькой отвод в ледянку спиральку в сухой ацетон , накал до малинового цвета и всё , варил и химку и молоко нармально !

Лакмус

Активный Юзер
Ну, раз так, то поделись знаниями то.
Ребята ,вы меня удивляете , а порой даже раздрожаете и злите !:rugaus: Я вроди бы русским языком всё сказал выше ! что не понятного ?
Ебал дремал :facepalm: фурик со спиралькой отвод в ледянку спиральку в сухой ацетон , накал до малинового цвета и всё
Ты дрочить меня вздумал ? Какие тебе в пизду нужны знания !? Если ты знаеш что такое кетеновая лампа а я про неё вообше не говорил , так что ты ешё хочеш узнать !? Или ты знаеш всего 2 слова кетеновая Лампа ну ты не забывай есть ешё лампа Алладина .

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Ты это, гений не признаный обороты скинь. Дохуя таких умников писателей было,которые утверждали, что кетенку на коленке соберут и запустят. Изложи в деталях весь процесс(свой) с фотками(своими). А мы поглядим кто ты, балаболка или норм чел.

DELY

Тор4People
на мнении дядя вообразил из себя самого блять Менделеева.

fart

Bank of New York
Тор4People
Ебал дремал :facepalm:, а что не опасно в руках долбаёба ? Счего ты решил что кетеновый ангидрит опасен больше бромированого Ангидрида ? Я лично зделал фурик со спиралькой отвод в ледянку спиральку в сухой ацетон , накал до малинового цвета и всё , варил и химку и молоко нармально !

Ага спираль он засунул в сухой ацетон и дождался малинового накала. :facepalm:, Ты дождался бы только пиздеца от такой процедуры. Спираль должна находить над ацетоном,расстояние и степень накала подбирают экспериментальным путем исходя от колбы и чтоб копоть не собиралась на спирали,нужен блок питание с реостатом, а ацетон подогревают чтоб он кипел. И чем же ты соединял твою лампу с приемником? Трубки от капельницы распадаются в сопли тут же, после запуска,резина живет дольше,катит только стекло ну и тефлоновые шланги.
Ты ту лампу в глаза живьем не видел.

Последнее редактирование:

fart

Bank of New York
Тор4People
Реально не легкий процесс, с дохуя мелких нюансов,и на коленке в фурике,без шансов. И опасен не сам ангидрид а газ,если будет малейшая утечка,получишь минимум отек легких и инвалидность,но скорее так у этой лампы и останешься,пока соседи на запах мертвечины не вызовут мусоров.

Мирам

Тор4People
Реально не легкий процесс, с дохуя мелких нюансов,и на коленке в фурике,без шансов. И опасен не сам ангидрид а газ,если будет малейшая утечка,получишь минимум отек легких и инвалидность,но скорее так у этой лампы и останешься,пока соседи на запах мертвечины не вызовут мусоров.
да ладно вам жути нагонять:-)
см.летальну или токсическую дозировку

есть синтезы и поопаснее

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Кетен же там? Он силиконовые шланги тоже пиздец жрет, как сопли повисают. Там помимо отравления ещё ведь и рвануть может? Кто та мне говорил или читал я где-то, чел только стеклянные трубки юзал с кетенкой и герметик тоже опытным путем подбирал

dim_0n

Активный Юзер
Кетен же там? Он силиконовые шланги тоже пиздец жрет, как сопли повисают. Там помимо отравления ещё ведь и рвануть может? Кто та мне говорил или читал я где-то, чел только стеклянные трубки юзал с кетенкой и герметик тоже опытным путем подбирал
хлорангидриды карбоновых кислот такими свойствами обладают.
Валялась колба, закрытая пробкой, дня 4, не было времени заняться..
Бабах))) Разлетелась))) Все стены хуй пойми в чем ахахах)))
Весело было))

fart

Bank of New York
Тор4People
Кетен же там? Он силиконовые шланги тоже пиздец жрет, как сопли повисают. Там помимо отравления ещё ведь и рвануть может?
да ладно вам жути нагонять:-)
см.летальну или токсическую дозировку

Шланги: катит только тефлон и трубки стекло, повторяюсь. Что касается взрыва опасности установки , да она может пыхнуть если будет доступ кислорода в колбу с ацетоном,но это мало реально, так как все герметизируется. Что касается кетена как БОВ "По токсичности кетен близок к фосгену" .
Лично я собрал,сделал кислый с большим содержанием ледянки. Можно было довести до ума ту лампу, но лично я побоялся последствий,это реально не шутки с тем газом,и можно остаться у той лампы на всегда.
Как то так.

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Было бы всё так просто химичили бы литрами да и достать готовый было бы как минимум чуть проще.

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
А можно ещё и окружающих травануть, но это хер с ними, нам главное ангидрид... А не мог ли уважаемый фарт более подробно расписать все действо с кетенкой? От сборки до.... Ещё если и хоть пару фоточек (не с нета) то :up:. Для общего развития, так сказать.

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Макс а чего если есть свободная "минутка"запили.

fart

Bank of New York
Тор4People
Всем камрадам привет.
Описать то не проблема, а вот с фотками напряг,лампа как лет 5 минимум разобрана,колбы пущены по другому назначению,трубки стеклянные и колбы фоткать, имхо нет смысла,единственное могу поискать пробку с проводами и зажимы для нити накаливания. Если это не баян могу запостить видео на английском языке,где чувак ее собрал и запустил,там стекла не мерено.После просмотра этого видео я и закончил свои эксперименты,поняв что собрал "полу-лампу" , или даже скрепя сердцем "говно-лампу", и чтоб получить чистый кислый нужна целая установка как из видео, проще из ацетил хлорида сделать тот кислый.
Я как понял потом,почему у меня получился безпонтовый кислый,это куча всяких нюансов ,самый большой ,безводность ацетона,у меня он был не достаточно безводный, как минимум его надо медным купоросом сушить. У чувака в видео чего только нет , и сборник под смолы,и обратный холодильник для ацека,и холодильник для газа и тд и тп. Стекла на приличные бабки, не стоит игра свеч. Так что сказки на ночь,про фурик,простоту и прямые руки это для "школьников мега химиков". Делайте из ацетилхлорида. Есть вариант получение уксусного ангидрида хлорированием смеси серы и сухого натрий-ацетата,это был самый первый мой опыт получения .
Как то так.
П.С
Видео реально интересное и со всеми нюансами,после просмотра можно ее собрать при наличии стекла,реостата и катушки нихромовой проволки.

dim_0n

Активный Юзер
Я тож, вдрова обморочился и одна страсть, то и делает, что подгоняет другую, в надежде окончания бесконечных гонений и изъятия необходимого, на сегодняшний день, просветления:crazy_comp:;))

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Да там лаба а не лампа:D

Сверху Снизу